Заседание Школы Активного Гражданина

24.10.2024

24 октября 2024 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 23 г.Витебска имени О.Р.Тувальского" прошёл образовательный проект "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" для учащихся 9-11 классов по теме "Молодость - время выбора. Молодёжь - за милосердие".

Ребята узнали о том, как развивается волонтерское движение в Республике Беларусь, в каких направлениях осуществляют работу волонтёры Белорусского Общества Красного Креста.

Почётным гостем стала председатель Витебской городской организации Белорусского Общества Красного Креста Косарева Алеся Николаевна, которая ознакомила учащихся с основными направлениями деятельности организации. Учащейся 1 "Б" класса Ерохо Милане был вручен памятный подарок за победу в конкурсе "Кисточка надежды: Первая помощь в рисунках" в номинации "Лучший плакат по первой помощи".

Милосердие - это шаг к ближнему. Делайте добро!