Правила проезда учащихся

С 1 сентября школьники смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

С 1 сентября по 30 июня учащиеся учреждений общего среднего, а также специального образования (для детей с особенностями психофизического развития) Витебщины смогут ездить в общественном транспорте бесплатно.

Бесплатный проезд гарантирован не только от места жительства до школы и обратно, как было раньше, но и при посещении факультативных занятий, музыкальных и других кружков, спортивных секций.

В главном управлении по образованию облисполкома пояснили, что все учащиеся могут получить в учреждениях образования типовые справки с фотографией. Для бесплатного проезда их нужно предъявить кондуктору, причем время передвижения ребенка (например, вечер) значения не имеет.

Решение о дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся было принято на сессии областного Совета депутатов.