Контрольные цифры приёма

Параллель Количество классов Количество учащихся

Вниманию родителей и законных представителей несовершеннолетних!

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» с 12.06.2024 по 15.08.2024 осуществляет прием учащихся в 1 класс.

Преимущественное право при приеме в первые классы имеют дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. Дети, проживающие в иных микрорайонах, могут приниматься в учреждение образования при наличии свободных мест.

Родителями или законными представителями несовершеннолетних предоставляются следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (предъявляется при подаче документов). В первый класс принимаются лица, которым 1 сентября 2024 года исполнилось 6 и более лет. По заявлению одного из законных представителей ребенка допускается приём в первый класс лица, которому 6 лет исполнится в текущем календарном году.
  2. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка (выдается дошкольным учреждением образования, которое посещал ребенок до поступления в школу, либо детской поликлиникой по месту жительства ребенка).
  3. Заявление родителей или законных представителей (заполняется в приемной школы на бланке установленного образца).

Документы подаются в папке-файле.

Документы принимаются в приемной школы.

ПРАВИЛА ПРИЕМА В 10 КЛАСС

Прием учащихся для получения образования на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах (гимназиях), утвержденных постановлением Министерства образование Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269, Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. № 322.

КОНТРОЛЬНАЯ ЦИФРА ПРИЁМА – 30 человек

ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ИЗУЧАТЬСЯ В 10 КЛАССЕ В 2024/2025 УЧЕБНОМ ГОДУ НА ПОВЫШЕННОМ УРОВНЕ: математика, русский язык.

К конкурсу допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по учебным предметам «Математика», «Русский язык»,  изучаемым на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 (семи) баллов.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

с 12 июня по 10 августа 2024 года

В приемную комиссию учащиеся (законные представители) подают следующие документы:
- заявление на имя руководителя учреждения образования;
- свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);
- справка о состоянии здоровья;
- свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (предъявляется);
- документы, подтверждающие права поступающего на льготы;
- иное.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа издается приказ о зачислении в Х класс.

Приказ о зачислении будет размещен на официальном сайте учреждения образования и информационном стенде

Телефон для справок: 8 (0212) 630672.

О приёме детей, не проживающих в микрорайоне учреждения образования

Вниманию родителей (законных представителей) детей,
которые не проживают в микрорайоне
«Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского»

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, установлен следующий порядок.

Заявления принимаются директором учреждения образования в период с 12 июня 2024 г. по 15 августа 2024 г. и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.

Время приема заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, - вторник – 11.00-15.00, 16.00-20.00.

При наличии свободных мест для зачисления в I классы учреждения образования детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 августа 2024 года по 28 августа 2024 года.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Документы подаются в папке-файле.

К сведению, микрорайон школы: улицы С.Вострецова, М. Горького (от д. 57 до д. 67), 1-2-я Жлобинские, Малонабережная, 1-4-я Пролетарские, 1-я, 3-я, 4-я Украинские, 1-4-я, 6-я Прядильные, Ямская, переулок Пролетарский.

Микрорайон учреждения образования

Приложение к решению администрации Первомайского района г. Витебска
от 27 ноября 2023 года  № 1084

Перечень микрорайонов Первомайского района г. Витебска,
закрепленных за учреждениями общего среднего образования

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского»:
  улицы: Вострецова, Максима Горького (от д.57 до д.67), 1-я - 2-я Жлобинская, Малонабережная, 1-я - 4-я Пролетарская, Украинская, 1-я, 3-я, 4-я Украинская, 1–я - 4-я, 6-я Прядильная, Ямская;
      переулки: Пролетарский.