Ответственности - время, игре - час

11.10.2024

11.10.2024 в государственном учреждении образования "Средняя школа №23 г. Витебска имени О.Р. Тувальского" с учащимися 7 классов прошло занятие с элементами игры "Страшная, страшная сказка", направленное на профилактику наркомании, курения, алкоголизма в подростковой среде. Данная игра охватывает проблемы употребления подростками наркотических веществ, а также их распространение, последствия и ответственность, проблемы употребления алкоголя, курения сигарет и вейпов.

В процессе игры учащиеся предстали перед ситуациями, в которых отрицательные персонажи славянской мифологии предлагали им довольно сомнительные предметы, уговаривая и поощряя в случае, если они будут готовы совершить противоправные действия. Однако ребят было провести не так просто! Так, смелый отряд борьбы со злом смог выбрать во всех ситуациях правильный ход действий, обеспечивающий личную и коллективную безопасность.