Вопрос-действие: все, что тебя касается

08.10.2024

Выступление социального театра под руководством педагога социального Крыловой О.Л. с участием волонтерского отряда «Форсаж» «Вопрос-действие: все, что тебя касается» - запоминающееся обучающее мероприятие, которое насыщено яркими и незабываемыми театральными элементами, дидактическими играми и подвижной игрой. Выбранная форма работы в очередной раз доказала свою эффективность.

Наибольшее оживление и интерес вызвала игра «Магазин» (профилактика хищений), «Смайлики» (правовая оценка действиям), «Закон» (профилактика негативных явлений: правонарушений, экстремизма, конфликтов, жестокого обращения с детьми, употребления ПАВ).

Участвуя в театрализованной постановке, старшеклассники обменивались информацией с младшими школьниками, учились и учили координировать функции, что способствовало созданию общности детей, взаимодействию и сотрудничеству между ними. Традиционно завершилось мероприятие общей фотографией на память и угощением!