Посещение ОАО "ВЗТЗЧ"

08.10.2024

08.10.2024 для учащихся 9Б класса была организована профориентационная экскурсия на ОАО "Витебский завод тракторных запасных частей". Представители руководства предприятия, которое является частью холдинга "МТЗ-ХОЛДИНГ", познакомили учащихся с особенностями производства запчастей и деталей для сборки новых тракторов.

Девятиклассники побывали в цехах, увидели работу координатно-измерительной машины, станков с чипированным программным устройством. Учащиеся получили профориентационную информацию о пути в машиностроительную отрасль по окончании базовой и средней школы.

Состоялся интересный разговор директора ОАО "ВЗТЗЧ" Олега Вячеславовича Шимченко с девятиклассниками, которые серьезно задумываются о будущей профессии. Машиностроение - одна из хороших перспектив для молодежи в городе Витебске.