Интересный день суббота!

05.10.2024

Очередной субботний день 5 октября 2024 года прошел в учреждении образования с интересом и пользой для учащихся.

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в конкурсе знатоков «Экология – путь к пониманию природы», посвященном Всемирному дню защиты животных. Ребята отвечали на вопросы о самых необычных и загадочных животных, населяющих нашу планету. Для многих вопросы, подготовленные учителем биологии Жук С.И., стали открытием в мире живой природы.

В программе Дня метателя учителями физической культуры и здоровья Бараненковой А.Б., Родиной О.А. и Сеглюк Е.Н. были проведены соревнования для учащихся 5-11 классов по метанию мяча. Результаты соревнований:
- среди мальчиков 1 место занял
Кудря Егор (11 класс), 2 место у Мишурного Тимофея (7 "Б" класс), 3 место завоевал Шейко Филипп (10 класс);

- среди девочек 1 место заняла Тимощенко Ксения (9 "Б" класс), 2 место у Миранович Светланы (11 класс), 3 место завоевала Григорович Валерия (7 "Б" класс).
Поздравляем победителей!

Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Шавченко Е.А. для учащихся 7-8 классов проведен квест "История школы", в котором школьники смогли показать свои знания об истории любимой школы, узнать новую информацию об учреждении образования. С помощью игры удалось систематизировать знания детей о родном городе, воспитать патриотические чувства, любовь и гордость за своё учреждение образования.

В рамках профориентационного марафона учащиеся 9-ых классов посетили виртуальную экскурсию по учебным заведениям нашего города "Вступительная кампания 2025". Ребята познакомились с учебными заведениями, узнали о специальностях и проходных баллах.

Все мероприятия, проведенные в шестой школьный день, смогли создать условия для организации полезного досуга учащихся в свободное от учебы время.