Знай свои права и обязанности!

11.09.2024

11.09.2024 в учреждении образования организована и проведена правовая квест-игра "Знай свои права и обязанности".

Пять игровых площадок по формированию у обучающихся правовой культуры, активной жизненной позиции, норм нравственного поведения "Правляндия", "Историческая", "Игровая", "Журналист", "Парламентариев" содержали стимулирующий, информационный компонент об обществе, морали и праве, способствовали развитию этической и правовой культуры. Образовательное пространство как и проведение игры проходило на свежем воздухе. Специалистами социально-педагогической и психологической службы, волонтерским отрядом "Форсаж" учтены принципы безопасности, педагогической целесообразности, полифункциональности использования пространства, учета возрастных особенностей детей.

Для пятиклассников это был первый правовой "Урок Фемиды", который не оставил равнодушным ни одного участника правовой игры! До новых встреч, ребята!