Труд - фундамент для развития личности

27.08.2024

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» в период летних каникул созданы условия для трудового воспитания учащихся.

С 03.06.2024 по 26.06.2024 в учреждении образования работала ученическая трудовая бригада. 18 учащихся, достигших 14-летнего возраста, выполняли следующие виды работ: ремонт школьной мебели, пошив наматрасников, благоустройство школьной территории, ремонт книг в школьной библиотеке.

В период летних каникул в школе проходят различные трудовые акции «Уютный школьный двор», «Самый чистый класс», «Сдай макулатуру – спаси дерево», «Чисто там, где не сорят».

Волонтерский отряд «Бравые ребята» осуществлял благоустройство мемориальной доски у проходной ОАО «Витебские ковры».