Сделаем наш город краше!

20.04.2024

20 апреля 2024 года коллектив работников государственного учреждения образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" принял активное участие в республиканском субботнике по благоустройству территории. В ходе субботника был наведен порядок в сквере "Школьный" и на территории учреждения образования.

А вы знали, что недавно субботнику исполнилось 105 лет? Да-да, и у него есть день рождения! В ночь на субботу 12 апреля 1919 года после трудового дня группа московских железнодорожных рабочих задержалась в депо, чтобы отремонтировать паровозы, крайне необходимые молодому советскому государству во время Гражданской войны.

На территории Беларуси первый субботник состоялся в Витебске 19 июня 1919 года – почти на два месяца раньше, чем в славном пролетарском Петрограде! А 1 августа в городе над Западной Двиной вышли потрудиться бесплатно уже почти полтысячи человек.

Сделаем наш город краше! Будем помнить о том, что чисто там, где не сорят!