Автопоезд "Память сердца - Хатынь!"

19.04.2024

19.04.2024 учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школа №23 г. Витебска имени О.Р. Тувальского" в рамках участия в патриотической акции "Автопоезд "Память сердца - Хатынь!", посвящённой 80-летию освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, посетили Мемориальный комплекс "Хатынь", город-герой Минск, Храм‐памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.
Во всех исторических местах ребят сопровождали опытные экскурсоводы, которые рассказали учащимся о прошлом нашей Родины. На протяжении путешествия ребята с интересом слушали экскурсоводов, задавали интересующие их вопросы. Путешествие способствовало формированию у учащихся чувств патриотизма, отрицательного отношения к насилию, осуждению того, что ведёт к человеческим жертвам.