Сохраним нашу историческую родину

17.04.2024

17 апреля 2024 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" состоялось открытое заседание секции "Умники и умницы" научного общества учащихся "Прометей", которое прошло под девизом "Сохраним нашу историческую родину". Ежегодно 18 апреля во всём мире отмечается Международный день памятников и исторических мест. Ребята узнали историю возникновения памятной даты, совершили виртуальную экскурсию по историко-культурным ценностям Республики Беларусь на территории Витебска. Как хорошо, что в нашем календаре памятных дат есть дни, которые напоминают о необходимости сохранить те достопримечательности, что принадлежат настоящему и будущему. Мы же станем хранителями и защитниками всего самого прекрасного, что есть в нашей стране.