Я выбираю профессию

23.03.2024

23 марта 2024 года учащиеся IX-X классов государственного учреждения образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" приняли участие в общереспубликанской акции "Я выбираю профессию".

Учащиеся 9 "А" класса посетили учреждение образования "Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П.Антонова". Учащиеся узнали о правилах приёма в учреждение, сроках подачи документов и зачислении, а также встретились с представителями предприятий города.

Учащиеся 9 "Б" класса посетили учреждение образования "Витебская ордена "Знака почета" государственная академия ветеринарной медицины". Ребята познакомились с профессиями, которые можно получить в учебном заведении. Была проведена познавательная экскурсия по академгородку.

Учащиеся 9 "В" класса посетили учреждение образования "Витебский филиал учреждения образования федерации профсоюзов Беларуси "Международный университет "МИТСО". Учащиеся познакомились со специальностями, материально-технической базой, оборудованием, узнали про правила приема в учреждение образования, возможность дальнейшего трудоустройства.

Учащиеся 10 класса посетили учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова". Перед учащимися выступили проректор университета, начальник по довузовской подготовке, начальник военной кафедры и директор лицея ВГУ. Учащиеся узнали о правилах приёма в учреждение, сроках подачи документов и зачислении, о льготах при поступлении. Далее ребята посетили интересующие их факультеты, встретились с деканами и преподавателями, подробнее узнали о специфике обучения в учреждении высшего образования.