Районное заседание учебно-методического объединения учителей начальных классов

21.03.2024

21 марта 2024 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" прошло районное заседание учебно-методического объединения учителей начальных классов по теме "Математическое развитие учащихся на первой ступени общего среднего образования". Учителями начальных классов были представлены материалы по инновационному проекту "Внедрение модели обучения математике на основе принципов системной дифференциации, обучения от среднего уровня обобщенностии и индивидуального темпа обучения в условиях коммуникации (на I и II ступенях общего среднего образования)". Учителя начальной школы Сивакова М.С., Короткая Е.М., учитель-дефектолог Славина Т.Л. креативно подошли к проведению данного мероприятия: использовали наряду с теоретическим материалом игры, упражнения, видеосюжеты. Были представлены фрагменты факультативный занятий "Решение текстовых задач" в 3 "В" классе (учитель Варушенко Н.Л.) и в 4 "Б" классе (учитель Хвощ Н.С.). Веселова Т.М., учитель начальных классов, провела мастер-класс по теме "Дифференцированный подход в обучении решению текстовых задач". Участники заседания получили пакет рекомендаций и материалов по представленной теме.