"Оружие" против наркотиков

14.03.2024

14.03.2024 учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школе №23 г. Витебска имени О.Р. Тувальского" посетили "Антинаркотическую площадку" на базе подросткового наркологического отделения учреждения здравоохранения "Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии", работа которого направлена на формирование у несовершеннолетних опыта жизни без наркотиков и навыков сопротивления влиянию среды, повышение уровня медицинских и правовых знаний.

Познавательную экскурсию по трём рабочим блокам для ребят провела заведующая отделением подросткового наркологического отделения Шхамирова Карина Сергеевна, врач-психиатр-нарколог первой квалификационной категории. Отличительной особенностью данной площадки является её хорошая оборудованность с использованием интерактивных наглядных пособий, значительно повышающих эффективность профилактической работы по формированию приверженности к здоровому образу жизни, обучению навыкам сопротивления влиянию среды, повышению у подростков уровня медицинских и правовых знаний.

По итогам мероприятия ребятам был вручен сертификат, подтверждающий наличие знаний о вредном воздействии психоактивных веществ.

Наркотики - это не путь, это - тупик !