"Равный обучает равного"

12.03.2024

12 марта 2024 года в ГУДОВ "Витебский областной институт развития образования" в работе образовательной площадки по использованию эффективных форм и методов работы по теме "Предупреждение распространения и потребления наркотических веществ среди подростков и учащейся молодежи" приняли участие учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" под руководством педагога социального Крыловой О.Л. Квест-игра "Блок-пост", проведенная волонтерским отрядом "Форсаж", способствовала усвоению важного материала по принципу "равный обучает равного", но в данном случае наоборот, так как именно дети являлись координаторами блок-постов, а значимые взрослые выполняли правила игры! Весело, познавательно, а главное, дружно прошло мероприятие, оставив только положительные эмоции у каждого участника образовательной площадки.