Шестой школьный день с пользой

09.03.2024

9 марта 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» учащиеся с пользой провели шестой школьный день. Лучшие учащиеся 7 «Б», 8 «Б» и 10 классов несли Вахту памяти на Посту № 1 у Вечного огня на площади Победы у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Для учащихся I и III классов прошла развивающая культурно-досуговая программа «Скоро каникулы!», в которой ребята участвовали в конкурсах, с азартом играли в веселые игры. В квесте «Улицы Витебска» приняли участие учащиеся V-VII классов. Члены команд учащихся активно искали ответы на вопросы об истории родного города Витебска. Победителем стала команда 7 «Б» класса, на втором месте команда 7 «А» класса, третье место у команды 5 «Б» класса. Любителей спорта объединил День здоровья «Наш веселый, звонкий мяч!» в спортивном зале учреждения образования. Шестой школьный день способствовал привлечению учащихся к активной досуговой деятельности в свободное от учебы время, изучению истории родного края.