Готовимся к Масленнице!

02.03.2024

2 марта 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р. Тувальского» прошла праздничная развлекательная программа «Озорная масленица». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Наш праздник был пропитан народным колоритом: народные мелодии, пляски, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Ребята делились рецептами и секретиками блинного мастерства. Навеселившись, все отправились провожать Зиму, закликать Весну. В заключение все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!