День гражданской обороны

01.03.2024

1 марта 2024 года в государственном учреждении образования "Средняя школа №23 г.Витебска имени О.Р.Тувальского" прошел День гражданской обороны. Традиционно учащиеся учреждения образования прошли испытания на трёх станциях. На станции оказания первой медицинской помощи ребятам рассказали и показали, как нужно оказывать первую медицинскую помощь. На военизированной полосе препятствий команды от классов соревновались в ловкости и скорости прохождения полосы препятствий. Большой интерес у учащихся вызвала отработка норматива по одеванию противогаза. Все учащиеся и работники учреждения образования приняли участие в учебной эвакуации из здания. Ребятам о правилах поведения в экстремальных ситуациях рассказал сотрудник МЧС. День гражданской обороны вызвал интерес у учащихся.