Воровство - последнее ремесло

27.02.2024

27.02.2024 в рамках декады по предупреждению мошенничества и грабежей с учащимися проведен ситуативный практикум в рамках работы социального театра "Думай. Действуй. Получай инструктаж", направленный на знакомство учащихся с разными аспектами последствий совершения правонарушений, с точки зрения закона и с точки зрения морали. Занятие проводилось в игровой форме, что позволило достичь значимых результатов в формировании навыков самостоятельного принятия ответственного решения, повышении уровня правового сознания учащихся, развитию умения работать в группе, выражать свои взгляды, вести дискуссию, что во многом способствовало развитию гражданского, патриотического сознания и поведения учащихся. В помощь маленьким гражданам , которым ещё только предстоит войти во взрослый мир, в занятии принимали участие ребята волонтёрского отряда "Форсаж" , которые по принципу "равный обучает равного" помогали ребятам помладше разобраться в тонкостях темы, способствовали приобретению учащимися позитивного опыта в процессе занятия.