Как не стать жертвой киберпреступника?

27.02.2024

27.02.2024 в рамках декады по предупреждению мошенничества и грабежей, совершаемых несовершеннолетними перед учащимися выступила старший оперуполномоченный управления по противодействию киберпреступности криминальной милиции, УВД Витебского облисполкома, майор милиции Галинская Анна Анатольевна по теме "Как не стать жертвой киберпреступника?". Целями встречи с учащимися стало расширение знаний о киберугрозах, формирование навыков их распознавания и оценки рисков, способствование формированию у обучающихся культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и информации.
В процессе встречи Галинской А.А. была грамотно представлена актуальная информация для несовершеннолетних, которая закреплялась примерами из реальной жизни, что во многом способствовало повышению информационной грамотности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в среде Интернет. Для закреплена полученной информации по окончанию встречи учащимся было предложено пройти кибер-викторину.