Секрет счастья

27.02.2024

27.02.2024 в рамках недели по профилактике насилия в семье "Мир в каждый дом" педагогом-психологом, Чеботаревой Я.В. и педагогом социальным Цветковой Е.И. с учащимися I-II классов проведено мероприятие "Секрет счастья", целью которого являлось воспитание чувства любви, гордости, уважения к своей семье, родителям. В процессе занятия были использованы элементами арт-технологий, что позволило ребятам подойти к занятию творчески посредством изображения себя и своей семьи, близких людей , что во многом способствовало поддержанию комфортной обстановки для творческого самовыражения учащихся, проявления их активности. работы, выполненные в процессе занятия наполнены цветами, линиями, фигурами. Выполненные работы отражали внутрисемейные тёплые , дружные отношения . Учащиеся с интересом отнеслись к выполнению предложенного задания , что способствовало формированию и закреплению у ребят понятия «счастливая семья».