Заседание секции "Умники и умницы"

21.02.2024

21 февраля 2024 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" состоялось открытое заседание секции "Умники и умницы" научного общества учащихся "Прометей", которое было посвящено 23 февраля, Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, празднику мужества, чести, любви к Родине. Учащиеся познакомились с историей праздника, со структурой Вооружённых Сил Республики Беларусь, с войсковыми частями, которые располагаются в городе Витебске. Отдельного внимания заслуживает герой, чьё имя носит наша школа: Олег Ришардович Тувальский, воин-интернационалист, погибший при исполнении боевого долга в Афганистане. Витковская Дарья, учащаяся 4 "Б" класса, рассказала о жизненном пути своего прадедушки Витковского Кирилла Афанасьевича, воевавшего в годы Великой Отечественной войны, которым гордится вся её семья.