«Не доверяй и проверяй» - на стыке театра, профилактики и психологии

20.02.2024

20.02.2024 в рамках проведения декады по предупреждению мошенничества и грабежей, совершаемых несовершеннолетними (кражи, мошенничество, грабеж), учащиеся 4 «А» класса стали зрителями постановки социального театра «Не доверяй и проверяй». Авторская постановка волонтерского отряда «Форсаж» содержала инсценировки важных и распространенных на сегодняшний день бытовых ситуаций, таких, как «Нашел или украл?», «Дело было в магазине или сколько стоит жевательная резинка?», «Фемида - Богиня правосудия». Актерами стали сами дети: «Лисичка-сестричка», «Серый волк», «Продавец», «Покупатели», «Учитель», «Адвокат» и «Правововед», что не оставило ни одного ребенка безучастным. Ребята-старшеклассники в рамках реализации подхода «Равный обучает равного» серьезно отнеслись к мероприятию, показали высокий уровень компетенций, готовы и дальше неустанно репетировать, искать и находить новые решения и новые смыслы для обмена опытом и просвещения всех участников образовательного процесса.