Небо Афганистана

14.02.2024

14 февраля 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Витебска имени О.Р.Тувальского» прошёл  фестиваль афганской песни «Небо Афганистана». Фестиваль посвящён памяти выпускника нашего учреждения образования воина-интернационалиста Олега Ришардовича Тувальского, погибшего в Афганистане, и проходит уже на протяжении более 20 лет. Имя Тувальского О.Р. учреждение образования носит с 2022 года.

Директор учреждения образования Климентионок В.Н. напомнила учащимся историю фестиваля, поделилась воспоминаниями о том, что постоянным гостем фестиваля была мать Олега Ришардовича Надежда Григорьевна Тувальская, недавно ушедшая из жизни. Старшеклассники исполнили песни, посвящённые воинам-афганцам, почтили их память минутой молчания.

Учащимся-призывникам были вручены удостоверения призывников. Почётным гостем мероприятия стала Елизавета Андреевна Кротова, второй секретарь Первомайского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», вручившая членские билеты учащимся, вступившим в ряды ОО «БРСМ».

События в горячих точках ближнего и  дальнего зарубежья служат нам  напоминанием о том, как важно сохранять и поддерживать  мир между народами!