Единый день информирования

01.02.2024

01.02.2024 в государственном учреждении образования "Средняя школа №23 г. Витебска имени О.Р. Тувальского" прошёл Единый день информирования "Остановись у черты: административная и уголовная ответственность несовершеннолетних". В рамках завершающего этапа перед учащимися выступил участковый инспектор по делам несовершеннолетних капитан милиции Величко Валерий Александрович. Тематикой выступления являлось предупреждение преступлений и административных правонарушений в подростковой среде, а также чрезвычайных происшествий с их участием; соблюдение мер имущественной и личной безопасности; понятие киберпреступности и виды преступлений в сфере информационных технологий; сваттинг. Рассмотрены основные аспекты виктимного поведения несовершеннолетних, рассмотрены правила личной безопасности, способствующих недопущению становления несовершеннолетних жертвой преступления.