01.02.2024

Человек в силу разных причин может оказаться втянутым в преступную деятельность. Но у каждого есть выбор, всегда, выбор не выбрать криминальное поведение и избежать уголовной и административной ответственности.

1 февраля 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р. Тувальского» организован и проведен единый день информирования «Остановись у черты: административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Человечки, интерактивные кубики, набор табуреточек, ситуативные приемы и изготовленная волонтерским отрядом «Форсаж» та самая черта помогли провести занятия интересно, познавательно, креативно, а главное - реализованы поставленные задачи: формирование умения у детей противостоять негативным явлениям в обществе, воспитывать чувство ответственности за свои поступки и действия, а также не поддаваться «чувству толпы».