Информационно-образовательный проект «ШАГ»

25.01.2024

25 января 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 г.Витебска имени О.Р.Тувальского» состоялось мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся VIII-IX классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании». Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Шавченко Е.А. была проведена интерактивная викторина, которая помогла актуализировать знания учащихся о развитии науки и образования в Республике Беларусь.

На встречу с учащимися был приглашен кандидат биологических наук, доцент кафедры фундаментальной и прикладной биологии УО "ВГУ имени П.М.Машерова" Евгений Александрович Держинский, выпускник нашего учреждения образования. Встреча прошла в форме технологии проекта «100 вопросов взрослому».