Полёт над Витебском

20.01.2024

20 января 2024 года учащиеся VI классов средней школы № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского посетили мастер-класс по изготовлению авиамоделей "Полёт над Витебском" в ГУО "Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи". Ребята узнали об особенностях военной авиации, выступили в роли конструкторов-разработчиков истребителей, изготовили и испытали свои модели. После шуточных соревнований по запуску самодельных моделей учащиеся посетили музейный урок, где познакомились с боевой историей 6-го дальнебомбардировочного Берлинского ордена Кутузова III степени авиационного полка. Занятие проходило в интерактивной форме. Учащиеся могли прикоснуться к музейным экспонатам и узнать все тонкости профессии военного лётчика.