Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

09.01.2024

09.01.2023 с учащимся 4 "А" класса государственного учреждения образования "Средняя школа №23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" проведено занятие "Нарисую будущее" в рамках цикла занятий "Я принимаю вызов", целью которого была активизация представлений детей о себе, осознание своих желаний, анализ возможных препятствий на пути к их исполнению, осознание своей социальной роли в будущем. В рамках данного мероприятия ребятам путем проекции было предложено изобразить себя в роли аватаров, с помощью интересных интерактивных заданий узнать себя лучше, свои эмоции, увлечения, любимый школьный предмет, мечты и желания на 2024 год и те, которые уже воплотились в жизнь. В процессе занятия ребята активно принимали участие в обсуждении важных для них тем, были вовлечены в процесс творчества, творили, делились своими мыслями.