Консультация-практикум для педагогических работников

03.01.2024

Чем заняты наши учителя на зимних каникулах? Учатся!!!

03.01.2024 в государственном учреждения образования "Средняя школа №23 г. Витебска имени О.Р. Тувальского" с классными руководителями педагогом социальным Цветковой Е.И. проведена консультация-практикум по теме "Использование государственных информационных правовых ресурсов при правовом просвещении учащихся". Целью занятия являлось повышение правовой культуры классных руководителей, ознакомление с актуальными формами работы по правовому воспитанию учащихся.

Занятие проводилось в интерактивном формате, благодаря которому каждому педагогу была предоставлена возможность на практике познакомиться с такими полезными интернет-ресурсами, как mir.pravo.by и kids.pomogut.by, помогающим познакомить учащихся с правовыми аспектами, повысить их правовую культуру, способствовать эффективному формированию ответственного и безопасного поведения.

Отличительной особенностью семинара был раздаточный материал с полезной информацией о правовых ресурсах и размещённой на них ссылкой в формате QR-кода, что позволило выделить главное, кратко и лаконично изложить ключевую информацию, иметь быстрый доступ к правовым ресурсам.