Есть такая профессия — Родину защищать!

07.12.2023

7 декабря 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 г.Витебска имени О.Р.Тувальского» прошёл урок мужества по теме «Есть такая профессия — Родину защищать!». Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. "Военная выправка", "офицерская честь", "солдатская доблесть" – это далеко не полный список того, что привлекает молодых людей при выборе профессии.

Почётным гостем мероприятия стала Романова Екатерина Олеговна, старший инспектор по комплектованию ОМОН УВД Витебского облисполкома. Ребята узнали историю образования белорусской милиции, узнали о быте и задачах прославленного соединения. Также была организована выставка оружия. Учащиеся получили положительные эмоции и незабываемые впечатления. Проведённое мероприятие способствовало профессиональной ориентации, повышению мотивации обучения, укреплению коллектива учащихся.