Посещение ЧУП "Витстройтехмаш"

14.11.2023

14.11.2023 учащиеся 9 "А" класса государственного учреждения образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" посетили предприятие ЧУП "Витстройтехмаш". Во время профориентационной экскурсии учащиеся познакомились с продукцией, которую выпускает предприятие: подъёмники, крано-машинные установки, мусоровозы, аварийно-технические машины, увидели, как работают станки с программным управлением, как изготавливают большие детали для больших машин. Старшеклассники узнали, какие учебные заведения готовят специалистов для работы на предприятии. Интересно, что летом на предприятии можно себя попробовать в роли инженера-конструктора, освоить рабочие специальности под руководством профессионалов.