Декада по профилактике насилия в отношении несовершеннолетних

10.10.2023

10 октября 2023 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" стартовала Декада по профилактике насилия в отношении несовершеннолетних.
В рамках декады 11 октября 2023 года педагогом-психологом Чеботарёвой Я.В. и педагогом социальным Цветковой Е.И. было проведено занятие с элементами арт-технологий "Как прекрасен этот мир!". На занятии учащиеся выполнили практические упражнения по формированию позитивного восприятия окружающего мира, расширили представления об основах бесконфликтного общения, навыках конструктивного взаимодействия со сверстниками, а также расширили свои представления о понятиях "агрессивность", "жестокость", "насилие", "психическое здоровье".