Увлекательное путешествие

08.10.2023

8 октября 2023 года учащиеся V-VII, 9 «Б» и 9 «В» классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» совершили увлекательное путешествие по маршруту «Витебск – Березинский заповедник – Витебск». Легко преодолев расстояние в 150 километров, учащиеся оказались в одном из самых живописных уголков нашей Родины – Березинском биосферном заповеднике, одном из немногих сохранившихся в первозданном виде уголков континента. В начале маршрута перед учащимися гостеприимно распахнул двери Музей природы, в котором представлено более 200 видов животных, обитающих на территории заповедника. Затем ребята побывали на необыкновенном уроке в Доме экологического просвещения. А самым запоминающимся стало посещение Лесного зоопарка, где содержатся наиболее характерные для белорусских лесов виды зверей и птиц. Вольеры с дикими животными дали детям возможность посмотреть живых обитателей заповедника в условиях, близким к их естественным местообитаниям. Дополнил Лесной зоопарк комплекс «Зоопарк домашних животных», где ребята смогли покормить своими руками местных питомцев.

Березинский биосферный заповедник – это наше национальное достояние, которое мы должны сберечь и сохранить!