Участие в работе антинаркотической площадки

05.10.2023

5 октября 2023 года учащиеся 8 «А» класса посетили учреждение здравоохранения «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» для участия в работе антинаркотической площадки. Ребятам были продемонстрированы очки виртуальной реальности с эффектом визуализации реального состояния наркотического опьянения; инсталляция тюремного заключения, где в расположенном за решеткой зеркале подросток может увидеть себя; возможность сканирования организма подростка с демонстрацией в реальном времени влияния на него различных пагубных привычек (алкоголизма, курения (парения), употребления снюса, наркотиков, летучих токсических веществ). Учащиеся увидели 3D органы человека в реальном размере в норме и с визуализацией патологий от употребления тех или иных психоактивных веществ и др. Побывав на таком мероприятии, учащиеся задумались о смысле жизни и о том, стоит ли пробовать наркотики даже один раз.