Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов - до олимпийских вершин

28.09.2023

28 сентября 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Витебска имени О.Р.Тувальского» прошел информационно-образовательный проект «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» - для учащихся IX-XI классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов - до олимпийских вершин». Почетным гостем стал Шавченко Евгений Александрович, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион Беларуси по силовому экстриму. Он рассказал ребятам о силовых видах спорта, продемонстрировал медали, которые были завоёваны на международной арене. Учащиеся с интересом просмотрели фрагмент передачи «Вечерний Витебск» о развитии силового экстрима в Беларуси. Всем любителям спорта известно то щемящее чувство гордости за свою страну, когда наши спортсмены поднимаются на пьедестал почета и в их честь звучит Государственный гимн Республики Беларусь, поднимается Государственный флаг Республики Беларусь. Пример Шавченко Е.А. в достижении спортивных высот воодушевил старшеклассников на активные занятия спортом, которые решили, что началом должны стать систематические занятия в тренажерном зале, а Шавченко Е.А. пожелали новых побед!