Мы выбираем жизнь

19.09.2023

19.09.2023 в рамках месячника по профилактике суицидального поведения педагогом-психологом Цветковой Е.И. с учащимися VII-VIII классов проведено мероприятие "Мы выбираем жизнь", целями которого являлись профилактика суицидального поведения учащихся, формирование способности к самопознанию, саморазвитию и толерантному отношению к окружающим. Для достижения поставленных целей на протяжении всего мероприятия активно использовались интерактивные формы взаимодействия путем обсуждений, предложений позитивных и негативных стратегий преодоления стрессового состояния, обмена личным опытом в поиске необходимых внутренних и внешних ресурсов. Девизом мероприятия по праву стала фраза "Все проблемы решаемы, а счастье сопровождает нас на протяжении всего жизненного пути! Помните всегда! Жизнь прекрасна!".