Противодействие торговле людьми

20.09.2023

20 сентября 2023 года волонтерский отряд "Форсаж" под руководством Крыловой Ольги Леонидовны, педагога социального, с целью повышения уровня информированности целевой аудитории по проблеме торговли людьми путем обучения волонтеров-тренеров с последующим проведением мини-тренингов, инфосессий, акций, реализацией мини-инициатив в сфере противодействия торговле людьми, выступили с отчетом о работе и обменом опыта по использованию эффективных форм работы с детьми, родителями, педагогами на обучающем тренинге во взаимодействии с Международной организацией по миграции "Торговля людьми в современном мире: история, основные понятия, проблема и методы противодействия». Работе государственного учреждения образования "Средняя школа №23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" в данном направлении дана высокая оценка деятельности, определены дальнейшие направления работы. Постскриптум: в октябре 2023 года волонтерский отряд "Форсаж" продемонстрирует созданный социальный ролик "Только кажется, что это миф".