МЫ Беларусы - мирные люди

21.08.2023

21 августа 2023 года в пришкольном оздоровительном лагере "Бригантина" прошел единый день "МЫ беларусы- мирные люди", целью которого явилось воспитание гражданственности, патиотизма, гордости за историческое прошлое своей страны. День был наполнен мероприятиями историко-патриотической направленности: Урок замечательной личности, на котором ребята познакомились с известными белорусскими писателями, поэтами, спортсменами; инфобус "Беларусь-страна мира и созидания" и другие. Самой запоминающейся оказалась игра-путешествие по станциям "Мы - граждане Республики Беларусь", где в игровой форме дети демонстрировали знания о своей Родине: "оживили" карту Беларуси, подписав на ней города, разукрасили области, отгадали загадки про животных, которые живут в Беларуси, перечислили белорусские народные сказки. "Беларусь - миролюбивая страна", - понял каждый воспитанник.