День детства

22.06.2023

22.06.2023 в оздоровительном лагере "Бригантина" прошел День детства. Исторической памяти героям войны была посвящена квест-игра "Знай и помни". Ребята повторили даты и исторические события военного времени, обсудили героические подвиги детей во время Великой Отечественной войны.

Памяти народной была посвящена экскурсия в Свято-Троицкий Марков мужской монастырь. Настоятель монастыря отец Амфилохий рассказал об истории создания монастыря, ценных иконах, богатой библиотеке, разрушениях во время войны, вере, послушании, уважении и почитании родителей своих, учителей.

В этот день дети попробовали свои силы в театральном кружке филиала "Вдохновение" государственного учреждения дополнительного образования "Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи".