Профилактическая беседа с инспектором

30.05.2023

30 мая 2023 года перед учащимися средней школы № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского выступил инспектор по розыску МО ГАИ Денисенко Д.В. в рамках комплексных мероприятий по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул. Инспектор привел статистику ДТП с участием детей на дорогах Витебской области, назвал наиболее частые нарушения Правил дорожного движения со стороны юных участников дорожного движения. Нередко дети попадают в аварии из-за собственной невнимательности и неосторожности: выбегают на проезжую часть перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у края проезжей части или переходят ее в неположенных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск детского травматизма можно только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Также Денисенко Д.В. напомнил об обязательном наличии у юного пешехода световозвращающего элемента.