«Прыдзвінскія чытанні – 2023»

27.05.2023

27 мая 2023 года учащиеся 8 «Б» класса средней школы № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского Андрей Гусев и Елизавета Конькова приняли участие в I открытой городской краеведческой научно-практической конференции учащихся и студентов «Прыдзвінскія чытанні – 2023», которая прошла в средней школе № 47 г. Витебска имени Е.Ф.Ивановского. Учащиеся нашего учреждения образования представили материалы исследовательской работы по теме «Историческая тропа Марковщины». Ребята рассказали об истории Марковщины и Маркова монастыря, об одной из исторических частей Марковщины Лукишках (современный микрорайон Лучеса), о довоенных и послевоенных предприятиях промышленного микрорайона. По итогам конференции председатель жюри, кандидат исторических наук Дулов А.Н. вручил нашим учащимся памятную книгу об истории Витебска. Ведь где бы ни были мы, куда бы ни занесла нас наша судьба – нельзя забывать своей малой родины.