Праздник большой семьи!

12.05.2023

В преддверии Дня семьи в государственном учреждении образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" прошло общешкольное родительское собрание "Праздник большой семьи!". В ходе общешкольного родительского собрания родителям были представлены творческие отчёты кружков, работающих в учреждении образования.

Кружок "Музейное дело" познакомил родителей с виртуальной презентацией школьной музейной комнаты, а кружок "Юный корреспондент" - со школьной летописью. В 2024 году учреждению образования исполняется 60 лет, поэтому у родителей огромный интерес вызвали представленные материалы. Ученик 5 "Б" класса Усов Валерий познакомил родителей с экспонатами "Музея в чемодане". Презентация кружка "Экология и окружающая среда" напомнила присутствующим о значимости деятельности человека по сохранению окружающей среды. Экспонаты акции "Поможем пернатому другу" по изготовлению скворечников размещены на территории учреждения образования и парка имени 30-ти летия ВЛКСМ. Кружок "Юные друзья милиции" и кружок "Юные инспектора дорожного движения" представили участникам собрания выступления в виде агитбригад по формированию навыков законопослушного поведения. Творческие способности учащихся реализуются в театральном кружке "Весёлая семейка", в кружке "Смарт-дэнс", в кружке "Юный художник". Творческая выставка работ учащихся, зажигательное исполнение песни "Смуглянка", школьного вальса никого не оставили равнодушным. Родителя являлись активными участниками подготовки выступлений учащихся. В работе собрания приняла участие Елена Викторовна Михайлова, ведущий специалист Представительства "Белгосстрах" по городу Витебску. Сотрудничество учащихся, их родителей и педагогов - обязательное условие гармоничного развития личности ребёнка. Мы - большая дружная семья!