Юные пожарные-спасатели

21.04.2023

20 апреля 2023 года учащиеся 6 «А» и 7 «А» классов, а 21 апреля 2023 года учащиеся 7 «Б» и 8 «В» классов посетили Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям, где им рассказали об основах пожарно-спасательного спорта, показали выступления спортсменов пожарной части № 4. Ребята участвовали в эстафете, ознакомились с пожарно-техническим вооружением и устройством пожарного автомобиля. Спасатели рассказали учащимся о своей нелегкой и благородной службе, продемонстрировали некоторые возможности пожарного оборудования. Дети примерили специальную защитную одежду пожарных-спасателей, подержали в руках брандспойт. Экскурсия произвела большое впечатление. Возвращаясь домой, ребята обсуждали условия поступления в учебные заведения МЧС для получения столь нужной благородной профессии.