Знакомство с историей

18.04.2023

18 апреля 2023 года воспитанники старших групп государственного учреждения образования «Детский сад № 75 г. Витебска» посетили музейную комнату государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского». Воспитанники детского сада ознакомились с экспозицией, посвященной памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Москаленко А.М., учитель истории, провел экскурсию по музейной комнате, рассказал об истории родного города, микрорайона Марковщина, о подвиге выпусника школы, воина-интернационалиста О.Р.Тувальского, чье имя носит учреждение образования. Ребята познакомились с историей и традициями школы, которая 1 сентября 2023 года приветливо распахнет для них свои двери.