05.04.2023

05 апреля 2023 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" состоялось общешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся 1-8, 10 классов по теме "Все начинается с детства". Заместитель директора по воспитательной работе Каснова Т.Е. рассказала родителям о проводимой с 3 апреля 2023 года по 7 апреля 2023 года республиканской профилактической акции "Дом без насилия", о мероприятиях, проводимых педагогами учреждения образования в рамках акции. Особое внимание было уделено вопросу недопустимости использования непедагогических методов воспитания в отношении несовершеннолетних. Гостем мероприятия стала Ковалевская Ульяна Олеговна, врач-психиатр-нарколог УЗ "Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии", которая обозначила проблемы подросткового возраста, заострила внимание родителей на тех изменениях в поведении детей, которые могут стать причиной для обращения к специалистам за помощью. На протяжении собрания общение его участников было заинтересованным и открытым.