Учение с увлечением

01.04.2023

1 апреля 2023 года учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» приняли участие в туристическом культурно-образовательном проекте «Учение с увлечением» и отправились в путешествие по маршруту «Витебск – Орша – Мстиславль – Кричев – Витебск». Ребята посетили одно из знаковых памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной – Мемориальный комплекс «Катюша». В ходе экскурсии был посещен Мемориальный музей Героя Советского Союза К.С. Заслонова. Во время экскурсии представилась возможность увидеть исторические и архитектурные памятники города Мстиславль, узнать много нового о жизни первопечатника Петра Мстиславца и прикоснуться к истокам белорусской культуры. Во время экскурсии по дворцу Потёмкина учащиеся встретили Екатерину Великую и Григория Потёмкина, познакомились с экспозицией музея, интерьерными залами «История дворца», «Комната управляющего имением», «Буфетная», «Столовая», «Кабинет-библиотека», «Рыцарский зал» и другими. Ведь как замечательно провести субботний день с пользой и прикоснуться к истории нашей прекрасной и миролюбивой Беларуси!