Торжественное собрание ко Дню Конституции

15.03.2023

15 марта 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» прошло торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь. Собрание началось с исполнения Государственного Гимна Республики Беларусь. Шавченко Е.А., руководитель по военно-патриотическому воспитанию, осветил основные аспекты конституционного строя нашей страны, права и обязанности граждан Республики Беларусь. Учащиеся, которым исполнилось 14 лет, получили из рук директора школы Климентионок В.Н. подарочный экземпляр книги Президента Республики Беларусь "Я - гражданин Республики Беларусь". Валентина Николаевна подчеркнула, что необходимо свято чтить и исполнять Основной закон нашей страны, а также ценить и беречь мир в нашем государстве. Ведь мы, белорусы – мирные люди!