День Гражданской обороны

01.03.2023

1 марта 2023 года в государственном учреждении образования "Средняя школа N 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" в рамках Всемирного дня гражданской обороны прошел День защиты детей от чрезвычайных ситуаций. В учреждении образования учащиеся V-IX классов посмотрели фильм по гражданской обороне, команды приняли участие в спортивном состязании "Военизированная полоса препятствий". Учащиеся 10 класса провели практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи. Воспитание у подрастающего поколения ответственного отношения к личной и общественной безопасности, формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности являются основной частью системы общественной безопасности Республики Беларусь.
В завершение учащиеся отработали практические навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях.